В Венгрии завершился Золотой Кубок - Чемпионат Мира в классе Финн

10 сентября 2017

На озере Балатон в Венгрии состоялся Чемпионат Мира в классе Финн - Золотой Кубок. В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов из 32-х стран. Гонки начались при хорошем ветре, однако к концу регаты предпоследние 2 дня выдались полным безветрием. В итоге организаторам удалось провести 7 квалификационных гонок и медальную и финальную гонки.

По результатам регаты победителем стал финнский спортсмен Макс Салминен, второе место занял французский гонщик Джонатан Лоберт. Третим стал голландский финнист Николас Хайнер.

Из Российских гонщиков лучший результат показал  Аркадий Кистанов (24-е место), Егор Терпигорев занял 32-е место, Деев Евгений 39-й.

В соревнованиях также приняли участие наши финнисты из категории "Мастерс" Дмитрий Петров, Александр Кулюкин и Юрий Половинкин. Дмитрий Петров по итогам регаты стал 62-м, Александр Кулюкин 68-й. Полностью результаты регаты смотрите на странице регаты