Виктору Александровичу Козлову 85!

30 сентября 2019

28 сентября исполнилось 85 лет замечательному человеку, спортсмену, на котором выросли многие Советские олимпийцы, призеры Олимпиад, Виктору Александровичу Козлову.

Несмотря на то, что Виктор Александрович не имеет медалей Олимпийских Игр и Чемпионатов Мира, Европы, его вклад в развитие класса Финн в России, СССР сложно переоценить  - Виктор Козлов дважды становился Победителем Чемпионата СССР, входил в сборную СССР, в 1966-м году он занял 6-е место на Чемпионате Мира в классе Финн, на нем росли другие знаменитые спортсмены, которые впоследствии принесли Олимпийские медали нашей стране – Валентин Манкин, Виктор Потапов, Андрей Балашов. В 2007-м году Виктор Александрович снова вернулся в класс Финн, но уже в категории «Мастерс» и, не смотря на возраст, продолжает участвовать в соревнованиях.  Более того - в 2008-м и 2010-м годах он привез для России серебряные медали Чемпионата Мира Финн-Мастерс (разряд Легенда).

Но Виктор Александрович примечателен не только своими спортивными результатами, но и в целом интересен как замечательный эрудированный человек. Виктор Александрович - выходец из воспитанников Дмитрия Леонидовича Зворыкина. Его жизненный опыт, знания, интеллигентное поведение на воде являются очень хорошим подспорьем в воспитании молодых и более взрослых гонщиков.

От всей души поздравляем Виктора Александровича с юбилеем и желаем ему здоровья!

Подробнее о Викторе Александровиче можно прочитать здесь

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Сегодня день рождения

Крутских Владимир

krutskikh Vladimir

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр