Владимир Крутских - Чемпион Мира Финн-Мастерс

10 июня 2017

Поздравляем команду Российской Ассоциации класса Финн, команду Фантастика и Владимира Крутских с третьей подряд медалью и второй абсолютной победой на Чемпионате Мира Финн-Мастерс!!!!
Гонки проводились по двум флотам, и любое штрафное очко, полученное в гонке, в реалии удваивалось, а то и утраивалось при подсчете итогового рейтинга. Нельзя было допускать ни одной ошибки. В борьбе схлестнулись три победителя Чемпионата Мира Финн-Мастерс Рафа Трухильо, Владимир Крутских и Михаэль Майер. С ними совсем рядом были еще ряд сильнейших гонщиков - призеры Чемпионата Мира разных лет и более молодые спортсмены. Рафа Трухильо взял идеальный старт в регате и прошел ее практически без потерь - только в одной гонке он пропустил вперед себя несколько соперников, но эта гонка пошла на выброс. Рафа Трухильо казался непобедим и шел явным фаворитом на золотую медаль. Однако другие соперники сильно не отставали и на победу могли претендовать 7 спортсменов из 10-ти.  Второй по рейтингу перед медальной гонкой Михаэль Майер шел в 4-х очках, Владимир Крутских - в 5-ти очках.  Все решала в итоге медальная гонка, как и год назад.

Медальная гонка проходила у берега с массой заходов, усилений и ослалений ветра (типичные для Москвы условия) и многочисленными ошибками спортсменов. Владимир Крутских выйдя на первый знак не в лидерах, тем не менее смог выбраться и уже перед последним полным курсом огибался вторым прямо перед лидером регаты Рафой Трухильо. Испанец в решающий момент в борьбе с Володей допустил ошибку, коснувшись своей мачтой мачты Владимира, и получил пенальти, в результате чего выбыл из борьбы. Владимир на предпоследнем участке сумел обойти и лидера гонки и финишировал первым. Рафа Трухильо финишировал только шестым.
Итог после медальной гонки - Владимир Крутских -  абсолютный Чемпион мира Финн-мастерс. Второе место занял французский спортсмен Лаурент Хэй (Гранд-Мастерс), а Рафа Трухильо - только третий.
Остальные российскик гонщики - Феликс Деникаев - 30-е место, Владимир Бутенко - 43-й, Ланфранкко Чирилло - 46-й, Михаил Петрига - 51-й. Поздравляем ребят с победой!

Результаты регаты https://www.finnworldmasters.com/events/barbados-2017/item/631-results

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

21 апреля
Банько Александр

23 апреля
Сомов Сергей

23 апреля
Воронцов Илья

24 апреля
Крутских Владимир

24 апреля
krutskikh Vladimir

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр