10-11 июля состоялась регата "Хрустальный Кубок московской Ассоциации Класса Финн"

12 июля 2010

10-11 июля на Пироговском водохранилище прошла традиционная регата, проводимая Московской Ассоциацией Класса Финн, "Открытый Хрустальный Кубок Московской Ассоциации класса Финн".

В регате приняли участие 22 спортсмена из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова. Самому младшему было 14 лет, а самому старшему - 76.

В качестве главного судьи был приглашен из Геленджика Юрий Игнатьевич Дегтярев.

Оба дня выдались жаркой погодой и слабым ветром, но несмотря на это гоночный комитет сумел провести за 2 дня 5 интересных гонок, страсти на которых не уступали Чемпионату Мира по Футболу.

Постоянно менявшаяся картина ветра не давала расслабиться спортсменам и постоянно перетасовывала лидеров.

Все гонщики так или иначе смогли проявить свои качества гонщиков на воде.  Очень сильно проявил себя недавно вернувшийся в класс Финн Александр Касатов, выигравший одну из гонок, а в другой - пришедший вторым. Хорошие скорости показывал на новой лодке Devoti Юрий Половинкин. Хороший класс в отдельных гонках показал молодой спортсмен Иван Заботин, совсем недавно севший к класс Финн.

Борьба за все места была серьезной и продолжалась вплоть до самой последней гонки, расставившей лидеров в финальный порядок: Эдуард Скорняков вырвал победу у Егора Ларионова, а Аркадий Кистанов сумел выровнять очки с Василием Кравченко и в итоге занял третье место по лучшим приходам.

В целом гонки проходили в веселой непринужденной обстановке. После субботнего футбольного матча кое-кто вышел на гонки в маскарадных шапках.

p7110730_small.jpg     p7110728_small.jpg

Награждение проходило сразу после гонок  в яхт-клубе "Пирогово" где были награждены призеры и победители Весеннего и Хрустального Кубков. Призеры и победители Хрустального Кубка получили оригинальные "хрустальные" призы.

p7110736_cut_small.jpg p7110734_small.jpg p7110732_small.jpg

В целом регата принесла удовольствие не только участникам, но и зрителям: семья Заботиных получила от участия в гонках млашего Заботина (Ивана) больше заряда азарта и энергии, чем от просмотра финала Чемпионата Мира по Футболу. Вот где истинные резервы для того, чтобы черпать положительные эмоции и андреналин, чем сидеть у телевизора с "банкой варенья и пачкой печенья"!

 

Московская Ассоциация Класса Финн приносит благодарность всем, кто принял участие в соревнованиях, а также - в их организации и проведении, и ждет всех на следующих регатах, а также на шоу 17 июля Mens Health Cup на Водном Стадионе "Динамо"!

 

официальные результаты

фотоотчет о регате

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

21 апреля
Банько Александр

23 апреля
Сомов Сергей

23 апреля
Воронцов Илья

24 апреля
Крутских Владимир

24 апреля
krutskikh Vladimir

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр