В Сочи завершилась 18-я Рождественская регата. Победителями стали в группе А Дмитрий Петров (г. Тольятти), в группе Б - Сергей Безрук (г. Геленджик)

10 января 2011

Заключительный день регаты также особо не порадовал участников и организаторов ветром, но тем не менее благодаря проходившей тучке удалось провести 3 небольших гонки. 

В группе Б для проведения финальной пересадки должно было быть проведено не менее 5-ти гонок, в связи с чем финал не состоялся, и по результатам квалификационных гонок победителем был признан Безрук Сергей (г. Геленджик), второе место занял Волошин Андрей (г. Таганрог), третье место - Бербеков Инал (г. Сочи).

В группе А борьба продолжалась, накал гонок не ослабевах и заставил поволноваться всех спортсменов. Сложное распределение ветра по дистанции, которое менялось со временем, постоянно меняло расстановку яхт. Тем не менее по результатам 16-ти гонок Дмитрий Петров сумел удержать лидерство. Второе место занял юниор из Волгоградской области Артем Пуповский, третье - также молодой спортсмен - Андрей Яницкий (г. Тольятти).

В целом регата прошла на большом подъеме. Все ребята получили хорошую практику стартов и гонок, а также - в перерывах между гонками - физическую подготовку.

Соревнования завершились традиционным награждением всех участников кружками регаты, праздничным вечером. 

Поздравляем победителей и призеров регаты и ждем на следующей регате 18-22 февраля в г. Сочи.

Официальные результаты: группа А, группа Б

 

Ассоциация Класса Финн приносит большую благодарность организаторам регаты во главе с начальником порта ФГУП Юг-Спорт Алексеевым Валерием Васильевичем, а также - начальнику дистанции класса Финн - Комарову Павлу.

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр