22 февраля в г. Сочи завершился третий этап программы Зимней Подготовки в классе Финн

23 февраля 2011

22 февраля в городе Сочи завершился очередной этап программы Зимней Подготовки в классе Финн.  В этапе приняли участие 13 спортсменов из Москвы, Тольятти, Ростова, Владивостока, Волгоградской области, Санкт-Петербурга, Таганрога, Московской области, Ростовской области. К сожалению погода не порадовала сильным ветром - большую часть времени ветер колебался в районе 4-х узлов. Тем не менее за первые 2 дня удалось провести 8 полноценных гонок. В последние 2 дня гонки провести не удалось, так как ветер подходил слишком поздно, но даже то короткое время, когда был ветер и был открыт рейд, было с пользой использовано для тренировок. Между гонками проводились также организованные разборы гоночных дней, а также - семинары для участников этапа. Один из семинаров, посвященный Обще-Физической Подготовке и Специальной Физической Подготовке провел тренер сборной РФ Дегтярев Юрий Игнатьевич, после чего провел мастер-класс для молодых финнистов на утренней зарядке.  

 По результатам регаты 1-е место занял Дмитрий Петров (Тольятти, я/к Дружба), 2-е место - Андрей Яницкий (Тольятти, я/к Дружба), 3-е место - Александр Кулюкин (Тольятти, я/к Дружба). 

официальные результаты

Ассоциация Класса Финн приносит большую благодарность ФГУП ЮГ Спорт Алексееву Валерию Васильевичу, Ганженко Алексею за помощь в организации и проведении гонок, а также - Дегтяреву Юрию Игнатьевичу за интересный семинар.

фотоотчет о регате смотрите в разделе галерея

следующий этап начинается сразу же по окончании этого - регата "Зимняя Ривьера", на который на лодках программы вышли участники программы, отобравшиеся на 2-м и 3-м этапах.

Уже формируются и принимаются заявки на 5-й, 6-й и 7-й этапы

5) Сбор - промежуточная регата - этап кубка Зимней подготовки - 18-21 марта 2010г.

6) регата "Сочинская регата" - 22-29 марта 2011г.

7) Кубок Российской Ассоциации класса "Финн" - 13-17 апреля 2011г.

Следует отметить, что растет внимание к этой программе со стороны регионов, и уже желающих на участие в каждом этапе превышает число имеющихся в распоряжении программы лодок. На промежуточных этапах в связи с этим Ассоциацией был реализован механизм "вторых экипажей", когда гонщикам прикрепляется "второй экипаж" и ребята по очереди гоняются на лодке. Тем кто вынужден пропускать гонку, расчет очков производится по среднему. В основном всем спортсменам, которые прошли 2-й и 3-й этапы и имели желание принять участие в Зимней Ривьере удалось сделать так, чтобы все они смогли это сделать.

Отбор на распределение лодок на Сочинскую регату будет проводиться по результатам промежуточных этапов и самое главное - этапа 18-21 марта. 

 

p2220820.jpg

 

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр