Завершился 5-й этап программы Зимней подготовки в классе Финн в городе Сочи

23 марта 2011 В городе Сочи завершился 5-й этап программы Зимней подготовки в классе Финн.

На этап съехались 15 спортсменов, из которых 11 - юниоры. 

Не смотря на неустойчивый слабый ветер за 3 гоночных дня удалось провести 11 полноценных длинных морских гонок, по результатам которых были определены призеры и победители регаты

1-е место занял Петров Дмитрий (Тольятти, я/к Дружба), 2-е место - Яницкий Андрей(Тольятти, я/к Дружба), 3-е место - Котляров Денис (Санкт-Петербург). официальные результаты

img_6426_small.jpg  img_6423_small.jpg  img_6428_small.jpg

В последний день, к сожалению, погода не дала условий для полноценной гонки, но тем не менее для всех участников программы была организована тренировочная гонка с отмененным правилом 42 (средства движения), когда на достаточно длинной дистанции всем участникам было разрешено применять пампинг и раскачивать лодки. Это было хорошей тренировкой для отработки эффективных гребков парусом и чувства лодки. В этой гонке Василий Кравченко не оставил никому шансов на победу - его 105 кг в хорошей аэробной форме разогнали лодку и привели к финишу первой с большим отрывом. Вторым финишировал Павел Сысоев.  

 

Помимо соревновательной части, поскольку класс Финн, как показал опыт, последнее время все больше и больше требует хорошей физической подготовки, всем финнистам было предложено на добровольной основе сдать нормы ОФП по подтягиванию на перекладине, бегу на 3000 м, присиданию на  одной ноге и отжиманию. 

Хотя сдача нормативов была обязательной только для юниоров, старшие спортсмены все равно вышли поддержать молодых ребят и кое-где даже показали пример - на что равняться, не смотря на возраст и вес.

В ходе этого даже завязалось соревнование между юниорами и старшими спортсменами - никто не хотел уступать рекорд, после чего в последний гоночный день многие уже обрадовались образовавшейся передышке из-за слабого ветра. Так лидерами в присидании на одной ноге стали Артем Пуповский и Дмитрий Петров, в забеге на 3000 метров - Александр Николаев и Василий Кравченко, в подтягивании  Христофоров Антон, Пуповский Артем и Дмитрий Петров (с поправкой на вес), в отжимании - Гайгер Герман и Василий Кравченко.

результаты сдачи нормативов .

img_6275_small.jpg img_6255_small.jpg img_6268_small.jpg  photo_small.jpg

 photo6_small.jpg photo12_small.jpg photo15_small.jpg  img_6280_small.jpg

смотрите полный фотоотчет в разделе "Галерея" 

Ассоциация класса Финн приносит благодарность Алексееву Валерию Васильевичу, Юшкову Николаю Васильевичу за помощь в организации регаты, Болгову Петру Александровичу за помощь в приеме нормативов ОФП. 

Ждем всех на кубке Российской Ассоциации Класса Финн в апреле.

 

 

 

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр