На регате "Открытие Сезона" 13 финнистов сразились за то, чтобы положить лидерство в рейтинге Кубка Федерации

16 мая 2011

14-15 мая на Осташковском плесе Клязьминского водохранилища прошла регата "Кубок Федерации - Открытие Сезона".

Всего в регате приняли участие 13 финнистов: кто открыл этой регатой сезон, а кто сезон и не закрывал, тренируясь зимой в более теплых водах. 

Оба дня были отмечены хорошим ветром, порывы которого достигали 15-16 узлов, и проверили на прочность всех яхтсменов.

В первый день регаты были проведены 3 гонки, и 4 гонки состоялись во второй гоночный день.

Вся регата была ознаменована упорной борьбой, множество спортсменов в пылу борьбы вылетали на фальшстарт и получали впоследствии дисквалификации.

За первое место в основном бились Феликс Деникаев и Василий Кравченко - "пальма первенства" почти в каждой гонке переходила из рук в руки, и в только в последней гонке Феликс Деникаев, прийдя к финишу первым, зафиксировал свое лидерство, опередив своего соперника на 2 очка.

Другая упорная борьба завязалась за 3-е место - здесь сражались два Александра: Александр Касатов и Александр Кравченко - оба показали также хороший класс гонок, но по последней гонке Александру Кравченко не хватило одного очка, чтобы опередить своего соперника, и в результате 3-е место занял Александр Касатов.

Полностью официальные результаты можно посмотреть здесь...

В целом регата прошла на хорошем подъеме со множеством интересных гонок, и все участники в данном случае вышли победителями, поскольку выдержали такое число гонок при достаточно сильном ветре и в холодных условиях. Особенно стоит отметить Валентина Данилова и Виктора Козлова, которые, не смотря на свой возраст, прошли все гонки и своим примером не дали расслабиться молодым гонщикам, активно сражаясь на дистанции.

 

Приносим благодарность всем участникам и организаторам регаты и ждем всех на следующих соревнованиях: регате выходного дня  21 мая (в субботу) в яхт-Клубе Пирогово и 28-29 мая на Весеннем Кубке Московской Ассоциации Класса Финн! 

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Сегодня день рождения

Сомов Сергей

Воронцов Илья

Скоро день рождения

24 апреля
Крутских Владимир

24 апреля
krutskikh Vladimir

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр