28-29 мая состоялась международная регата "Открытый Весенний Кубок Московской Ассоциации Класса Финн"

30 мая 2011

28-29 мая на Осташковском плесе Клязьминского водохранилища состоялась международная регата "Открытый Весенний Кубок Московской Ассоциации Класса Финн".

На регату собрались 18 спортсменов из России, Украины, Литвы - как молодые гонщики, готовящиеся к приближающемуся Чемпионату Мира среди юниоров, так и старшие спортсмены, готовящиеся к Чемпионату Европы и Чемпионату Мира Мастерс.

Погода не радовала организаторов и гонщиков сильным ветром - в первый день удалось провести лишь одну гонку, однако во второй гоночный день ближе ко второй половине дня ветер все-таки несколько усилился и дал возможность выполнить программу гоночного дня - провести еще 4 гонки.

Все гонки проходили в чрезвычайно острой борьбе и постоянно преподносили сюрпризы гонщикам - даже большой отрыв не давал гарантии победы - движение ветра пятнами и с заходами постоянно меняли картину и расстановку гонщиков на дистанции.

Лучше всех в этих условиях ориентировался и показал лучшую скорость Аркадий Кистанов, который в итоге занял 1-е место, 2-е место занял Егор Терпигорьев, стабильно высоко выступающий на международных соренвованиях, 3-е место досталось Вячеславу Сивенкову.

Официальные результаты регаты

Поздравляем всех с прошедшей интересной регатой и ждем на следующих соревнованиях 5 июня

Фотоотчет об Открытом Весеннем Кубке Московской Ассоциации класса Финн смотрите в разделе Галерея (спасибо Анне Героевой за интересный фоторепортаж)  

 

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр