юниор Андрей Яницкий из Тольятти одержал победу в международной регате "Хрустальный Кубок Московской Ассоциации класса Финн"

25 июля 2011

23-24 июля на Клязьминском водохранилище прошла международная регата "Хрустальный Кубок Московской Ассоциации Класса Финн".

Данная регата была специально организована Московской Ассоциацией Класса Финн в предверие Чемпионата Мира в классе Финн среди юниоров как приветственная тестовая регата, в которой иностранные гонщики могли бы попробовать себя на Подмосковной акватории перед непосредственно ответственным соревнованием.

p7230178_cut.jpg

Регате предшествовала также 2-х-дневная программа обучения (клиника) для начинающих финнистов, которую проводил автсраллийский финнист Пол МакКензи.

Не смотря на то, что многие юниоры предпочли взять дополнительные дни отдыха перед ответственным стартом, на Хрустальный Кубок в дополнение к традиционно участвующим взрослым спортсменам собрались и целый ряд будущих участников Серебряного Кубка, среди которых были и достаточно хорошо подготовленные ребята.

В целом в соревнованиях "Хрустальный Кубок Московской Ассоциации класса Финн" приняли участие 40 спортсменов из 8 стран (Россия, Украина, Германия, Греция, Чехия, Австралия, Киргизия). Погода, не смотря на середину лета и высокую температуру, подарила участникам и организаторам хороший ветер, на порывах достигавший 20-22 узлов. Благодаря этому в первый день удалось провести 5 гонок, и в во второй день уже не так напрягаясь завершить программу - провести еще 3 гонки.

dsc03221.jpg dsc03394.jpg

В итоге по результатам 8 гонок в плотной борьбе победу одержал Андрей Яницкий (Россия, Тольятти), 2-е место занял Андрей Гусенко (Украина, Днепропетровск), 3-е место - Александр Кравченко (Россия, Москва).

Подробнее смотрите официальные результаты

Победители и призеры получили уникальные призы, которые полностью отвечают названию регаты и встанут достойным дополнением в коллекцию некоторых.

dscf3338.jpg

Поздравляем всех участников с достойной регатой и приносим благодарность гоночному комитету за интересные гонки, поздравляем Андрея Яницкого с победой и желаем ему и остальным нашим ребятам удачи на стартующем сегодня Чемпионате Мира среди юниоров!

 

Фотоотчет о регате смотрите в разделе "Галерея"

 

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр