Новости

16 июня 2014

"Русские идут!" - с этой фразы на пресс-боте начался 4-й гоночный день, когда на первый знак после лавировки первой группы (флота из 120 яхт) вышла группа из 4-х русских, оставивших позади прошлогоднего Чемпионат Мира Финн-Мастерс Михаэля Майера и еще целый ряд сильных спортменов. Этой фразой можно было охарактеризовать все, что происходило на этой регате: после абсолютного доминирования на прошлогоднем Кубке Европы Финн-Мастерс Российсская команда уже вплотную подошла и к завоеванию позиций на Чемпионате Мира Финн-Мастерс.

В этом году 235 участников из 27 стран приняли участие в 6 сложных гонках, 4 из которых проходили при экстремальных условиях при ветре 22 узла и более. Российская команда была представлена 19 спортсменами из Москвы, Ростова, Таганрога, Тольятти, Самары и Корсакова (Сахалин) и лучше всех показала себя в гонках, доминируя на всех дистанциях. Сразу трое Российских спортсменов (Игорь Фролов, Александр Кулюкин и Алексей Марчевский) попали в медальную гонку (12 сильнейших спортсменов), а Александр Кулюкин при этом сумел завоевать золото в разряде "Мастерс" и третье место в общем рейтинге, пропустив вперед только победителей предыдущих Чемпионатов Мира Финн-Мастерс Михаэля Майера и Андре Бундзиена. Игорь Фролов занял 9-е место, Алексей Марчевский - 11-е место. В целом весь мир отметил большой рост Россиян - сразу 6 Российских спортсменов вошли в первые 15% участников.

Официальные результаты смотрите на сайте http://media.ergohestiacup.pl/results/finn.htm

Уже многие спортсмены и организаторы регат ориентируются на Российский чемпионат Open Russian, график Российской команды, а Россия рассматривается как один из серьезных претендентов на проведение Чемпионата Мира Финн-Мастерс в 2018 году. Поздравляем наших ребят с победой!

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций