Подведен окончательный рейтинг Ассоциации за 2006 год

18 октября 2006

Ну вот наконец-то закончился сезон.

В этом сезоне, не смотря на изначально малое количество соревнований в календарях с участием класса "Финн", в конце концов в Москве в финнах было проведено 78 гонок.

Не многие это выдерживали и пропускали часть соревнований. Однако "явка" на гонки была достаточно приличной: среднее число участников на одну регату в 15 регатах составило 13,4.

В итоге в рейтинге с бо-о-о-ольшим отрывом лидирует Василий Кравченко, не пропустивший ни одной регаты. На втором месте - Олег Худяков - тоже достойный человек, на третьем - Юрий Авдеев.

Для более честного расчета победителя был сделан также "виртуальный суперфинал": расчет велся только по регатам, в которых оба претендента на 1-е место (1-й и 2-й по общему рейтингу) приняли участие. В итоге Василий Кравченко все равно удержал свое лидерство: при том, что число регат, где он был впереди Олега Худякова, меньше,  более стабильные приходы обеспечили ему прочное лидерство.

Конечно следует отметить таких сильных спортсменов, как Игорь Хорошилов, Егор Ларионов. Их хороший результат на Чемпионате России и победы в регатах заслуживают отдельного уважения. Однако малое число регат, в которых они приняли участие, и неудачи в некоторых регатах не позволили им занять высшие строчки рейтинга.

Отдельно порадовал рост молодых спортсменов. Наш новый член ассоциации - Николай Лактионов к концу сезона уверенно пробился к призовым местам регат и его 8-е место в рейтинге - очень хороший для начала результат, учитывая, что он сел на Финн тогда, когда уже большая часть сезона прошла. Так держать, Николай!

Перейти к страничке "рейтинг 2006".

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Сегодня день рождения

Потапов Виктор

Скоро день рождения

01 апреля
Громов Максим

01 апреля
Владимиров Илья

02 апреля
Рожков Игорь

04 апреля
Кистанов Аркадий

04 апреля
Алексеев Валерий

06 апреля
Асташев Андрей

06 апреля
Асташев Юрий

08 апреля
Чиндин Вячеслав

10 апреля
Деникаев Феликс

10 апреля
Барановский Василий

13 апреля
Шутовский Александр

13 апреля
Черей Герман

14 апреля
Комаров Павел

14 апреля
Петрига Михаил

17 апреля
Ларин Юрий

18 апреля
Байдаков Валерий