Черноморская регата завершилась победой Алексея Борисова, Лузан Кирилл - победитель Кубка России

01 декабря 2017

В городе Сочи завершился заключительный 11-й этап Кубка России в классе Финн - Черноморская регата. Организаторам удалось выполнить программу - провести 11 гонок флота. Вся регата проходила при разных ветровых и волновых условиях, в плотной борьбе. Тем не менее безоговорочную победу уверенно одержал Алексей Борисов, который держал лидерство с самого начала регаты. Хорошую конкуренцию лидеру составил Анатолий Коршиков, который на отдельных мментах вплотную приближался к лидеру. Что касается третьего места - здесь борьба развернулась между Александром Кулюкиным и Юрием Божедомовым. Все решила последняя гонка регаты и Юрий Божедомов, опередив Александра на 3 лодки на финише на эти же 3 очка опередил его в общем зачете. Полностью результаты смотрите на странице регаты.

По результатам Черноморской регаты также были подведены результаты Кубка России в классе Финн. 78 спортсменов приняли участие в 11-ти этапном кубковом соревновании. Победителем стал Кирилл Лузан, второе место занял Михаил Яцун, третий - Константин Лашук. Полностью результаты смотрите на сайте Кубка