Международная Регата Open Russian стартовала с хорошим ветром и парусной погодой

23 августа 2017

23 августа на акватории Клязьминского водохранилища стартовала Международная регата Open Russian в классе Финн. В регате принимают участие 46 экипажей из 10 регионов России, а также - из Эстонии, Германии и Великобритании. 

Класс Финн показал хороший прирост молодыми спортсменами - 14 юниоров выступают наравне со взрослыми спортсменами при том, что основная команда сейчас сражается на Первенстве Мира. Самому младшему из участников в этом году исполняется 14 лет.

Регата в этому году приурочена к 80-летнему юбилею Парусного спорта в Московском регионе. В рамках церемонии открытия ветераны и активисты парусного спорта Москвы и Московской области в классе Финн были отмечены юбилейной медалью. 

Традиционно сроки Open Russian подобраны так, что именно на этой регате начинается хороший ветер. В этот раз подошедший к Москве холодный фронт не дал изменить традициям, и именно в первый день регаты пришел стабильный сильный южный ветер силой 12-16 узлов и на порывах достигавший 20-22 узлов. Начавшийся утром моросящий дождь на время гонок отступил, и выглянуло солнце. Длинная дистанция, интересные тактически и технически гонки уже определили первых лидеров. Сильное превосходство показал Константин Лашук. Однако фальшстарт в первой гонке отбросил пока его назад. По очкам после двух гонок лидирует ветеран Феликс Деникаев. На втором месте месте идет юниор Михаил Яцун, третье место делят по очкам Божедомов Юрий и Кравченко Александр. Впереди еще три дня квалификационных гонок. Ожидается такой же стабильный ветер и интересная борьба и интрига. 

В рамках регаты Ассоциация класса Финн тестирует новую революционную технологию для проведения соревнований и записи гонок - сервис Regatta.Link, умещенный в стандартный типоразмер тактика. В дополнение к информации о курсе яхты гонщики получают важную информацию: Стартовый отсчет, информация о сигналах, флагах пересылаются каждому гонщику, а позиция каждой яхты, ее крен, положение записываются и предаются на сайт программы, после чего можно увидеть записи гонок в высоком качестве вплоть до возможности разбора протестов по ним. В рамках сервиса не забыли и про безопасность – Гоночный Комитет видит на компьютере все перевернувшиеся яхты и может своевременно оказать помощь при необходимости.  

По приходу яхт в яхт-клуб каждый тактик сам подхватывает выход в интернет и выгружает записи координат на сайт. Запись гонок после загрузки можно увидеть по ссылке http://regatta.link/e/84/

Следите за соревнованиями на странице регаты

Программа соревнований:

23 августа  –  10-00 - церемония открытия, 13-00 – старт первой гонки флота.
24 августа  – гонки флота (12-00 – старт первой гонки дня)
25 августа  – гонки флота (12-00 – старт первой гонки дня)
26 августа  – гонки флота (12-00 – старт первой гонки дня)
27 августа –   12-00 – финальная гонка, 16-00 – церемония награждения и закрытия.

ПРИГЛАШАЕМ СМИ с 23-го по 27-е августа посмотреть зрелищные и азартные гонки сильнейших яхтсменов России и зарубежья! ЕЖЕДНЕВНО на дистанции будет работать пресс-бот. Адрес места отправления катера для СМИ - СШОР «Хлебниково» - Московская область, Мытищинский район, п/о Троицкое, деревня Ново-Александрово. Предварительно старт первой гонки каждого гоночного дня в 11.00 (катер отходит за 30 минут до старта 1-й гонки).

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Для аккредитации, пожалуйста, позвоните по телефону: +7-495-579-22-59, +7-910-443-51-56 (Заботина Маргарита) или отправьте запрос по адресу электронной почты: zabotina.rita@yandex.ruinfo@sailingschool.ru

Организаторы и партнеры:

Организатор регаты  Российская Ассоциация яхт класса Финн.

Соревнования проводятся при поддержке Министерства спорта РФ, Департамента Спорта и Туризма г. Москвы, Правительства Московской области, Всероссийской Федерации Парусного Спорта, Московской Федерации Парусного Спорта и Федерации Парусного Спорта Московской области.

Партнеры регаты:

·         Devoti Sailing Russia - Российское представительство ведущего мирового производителя яхт класса Финн Devoti Sailing

·         команда Fantastica Sailing team

·         компания ВнешТрейдСервис - поставщик спортивного инвентаря и оборудования на территории России

·         СШОР «Хлебниково» Москомспорта

·         Журнал Yacht Russia

·         Совет Массового Спорта Всероссийской Федерации Парусного Спорта

Официальный сайт регаты: http://www.open-russian.ru

Страница в новой социальной сети для яхтсменов и организаторов регат "Regatta.link"   http://regatta.link/e/84/

Видео-ролик о регате https://www.youtube.com/watch?v=PJiY5kAVV4I

Фотоотчет о первом дне регаты (фото Ларисы Ларионовой)

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

21 апреля
Банько Александр

23 апреля
Сомов Сергей

23 апреля
Воронцов Илья

24 апреля
Крутских Владимир

24 апреля
krutskikh Vladimir

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр