International University Sailing Cup

International University Sailing Cup
Документы регаты:

Common information
Instruction
Results
Список участников

Сроки проведения: 16.08.2016-22.08.2016
(включая дни приезда и отъезда)
Место проведения:

Moscow

Instruction

МЕЖДУНАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТСКИЙ КУБОК

по парусному спорту в классах «Финн», «Снайп», «Луч»
Клязьминское водохранилище, Москва

16-22 августа 2016 года

ГОНОЧНОЙ ИНСТРУКЦИИ

Используемые сокращения:

      ППГ – правила парусных гонок ISAF (ППГ-13)

      ГИ – гоночная инструкция

      ГК – гоночный комитет

      ПК – протестовый комитет

      ГСС – главное судейское судно

1. ПРАВИЛА

Соревнования проводятся согласно:

- Правилам в смысле определения, содержащегося в Международных Правилах Парусных Гонок (ППГ-13) Международной Парусной Федерации (ISAF);

- действующим Правилам Классов «Финн», «Снайп», «Луч»;

- Правилам плавания по Каналу имени Москвы;

- настоящему Положению и ГИ.

2. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

2.1. Регистрация участников производится 16 августа с 10.00 до 18.00 в Судейском домике ЦСП «Хлебниково».

Допуск участников и документы, предоставляемые при регистрации, в соответствии с Положением.

2.2. После прохождения регистрации участников класса «Снайп» будет проведена жеребьевка яхт.

3. ОПОВЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

Извещения участникам будут вывешиваться на Доске официальных объявлений Бюро Регаты и дополнительно размещаться на сайтах Finnclass.ru.

Извещения ГК и изменения ГИ будут вывешены не позднее 10:00 в день вступления их в силу, изменения в расписании гонок могут быть вывешены не позднее 20:00 накануне дня вступления их в силу.

4. СИГНАЛЫ, ПОДАВАЕМЫЕ НА БЕРЕГУ

Флаги сигналов будут подниматься на мачте, расположенной на Главном судне ГК у берега и будут сопровождаться звуковыми сигналами.

4.1 Флаг «L» с одним звуковым сигналом означает, что на доске объявлений Бюро Регаты вывешено новое извещение для участников.

4.2 Флаг «F» с одним звуковым сигналом означает готовность катеров-буксировщиков к началу швартовки яхт, начало буксировки к месту проведения гонок.

5. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

            15 августа                                                     День приезда                                   

16 августа                  10:00-18:00                Регистрация участников

                                    16:00                          Собрание представителей, тренеров,

                                                                       членов экипажей класса «Снайп» (жеребьевка)

17 августа                  10:00                          Церемония открытия

                                   12:30                          Старт первой гонки дня

18 августа                  12:00                          Старт первой гонки дня

19 августа                  12:00                          Старт первой гонки дня

20 августа                  12:00                          Старт первой гонки дня

21 августа                  12:00                          Финальная гонка

                                    16:00                          Церемония закрытия, награждение                                                                                                                 победителей соревнований.

22 августа                                                                 День отъезда

6. ЗОНА ГОНОК

Гонки будут проводиться на акватории Клязьминского водохранилища на Осташковском и Пироговском плесах.

Зона гонок определяется в Приложении 1 к ГИ.

7. ДИСТАНЦИЯ

Гонки будут проводиться на двух дистанциях «Альфа» и «Браво».

     Для яхт классов «Финн», «Луч» -  катер Гоночного Комитета «Онега», будет нести «красный» флаг, соответствующий цвету дистанции «Альфа». Схема дистанции, порядок прохождения знаков и стороны их огибания показаны в ПРИЛОЖЕНИИ 1 к ГИ.

     Для яхт класса «Снайп»    -   яхта Гоночного Комитета «Москва», будет нести «зеленый» флаг, соответствующий цвету дистанции «Браво». Схема дистанции, порядок прохождения знаков и стороны их огибания показаны в ПРИЛОЖЕНИИ 2 к ГИ.

После сигнала «Старт » дистанция изменяться не будет, но может быть сокращена (Правило 32.2).

8. ЗНАКИ ДИСТАНЦИИ

Знаками дистанции для классов «Финн», «Снайп», «Луч» будут надувные буи оранжевого цвета.

9. ФЛАГИ КЛАССОВ, ПОРЯДОК СТАРТОВ

Дистанция «Альфа»:

Класс «Финн» -  символ класса «Финн».

Класс «Луч» - символ класса «Луч».

Дистанция «Браво»:

Класс «Снайп» - символ класса «Снайп».

     Старты даются в порядке перечисления стартовых групп.

     Стартовая процедура в соответствии с правилом 26 с 5-ти минутным интервалом.

      Сигнал «Предупреждение» второй и каждой следующей гонки дня будет дан так быстро, как это практически возможно, но не ранее, чем через 5 минут после финиша последней яхты класса или окончания контрольного времени предыдущей гонки (смотря, что заканчивается раньше).

10. РЕГИСТРАЦИЯ В ЗОНЕ СТАРТА

До сигнала «Предупреждение» первой гонки дня яхта должна зарегистрироваться, пройдя по корме стартового судна ГК.

11. СТАРТ

11.1 Стартовой линия расположена по левому борту судейского судна между красно-белым штоком с треугольником и вехой с красно-белым флагом на воде.

11.2 Яхта должна стартовать в пределах 5-х мин. после сигнала «Старт» своего класса (стартовой группы).

11.3 Яхта, прошедшая стартовую линию позднее, будет считаться DNS (изменение Правила А4 ППГ-13).

11.4 Яхты, которым не был дан сигнал «Предупреждение», должны находиться в стороне от района старта во время стартовой процедуры для другого класса.

При нарушении пункта 11.4 яхта может быть дисквалифицирована без рассмотрения (изменение Правила 63.1 ППГ-13).

      11.5 Отзывы – в соответствии с Правилом 29 ППГ-13.

12. ФИНИШ

Финишной линией у класса «Финн» является линия между вехой с синим флагом на воде и штоком с красным треугольником на борту судна ГК.                                                                            

Финишная линия у класса «Снайп» будет расположена между знаком №1 и штоком с красным треугольником на борту судна гоночного комитета.

После финиша класса «Снайп» яхты, следуя к месту старта следующей гонки, должны проходить вне зоны дистанции.

13. КОНТРОЛЬНОЕ ВРЕМЯ

Яхты, финишировавшие позднее, чем через 15 минут после финиша первой яхты своего класса, получают очки «DNF» (дополнение Правила 35 ППГ-13).

14.ВЫХОД ИЗ ГОНКИ

Яхта, вышедшая из гонки, должна известить об этом ГК при первой разумной возможности.

15. ПРОТЕСТЫ

Яхта, намеревающаяся подать протест, должна заявить об этом секретарю на финишном судне ГК сразу после своего финиша, назвав номер опротестованной яхты (изменение Правила 61.1).

Время подачи письменного протеста – 30 мин. после прихода ГСС в гавань.

В случае необходимости явка свидетеля обеспечивается пригласившей его стороной.

Извещение о протесте ГК или ПК будет вывешено  на доске официальных объявлений для информации яхты по пр.61.1 (в). После вывешивания такого извещения спортсмены будут считаться проинформированными надлежащим образом о протесте ГК или ПК.

Извещение о поданных протестах и о времени их рассмотрения будет вывешено на Доске официальных объявлений через 10 минут после окончания времени подачи протестов.
      Место рассмотрения протестов – Судейский домик ЦСП «Хлебниково», 2-й этаж.

Список яхт, которые были наказаны за нарушение Правила 42, будет вывешен на доске официальных объявлений.

 В последний гоночный день соревнований требование о повторном рассмотрении или требование исправить результат должны быть поданы:

в течение времени подачи протестов, если запрашивающая сторона была проинформирована о решении накануне, или в пределах 30 минут после того, как запрашивающая сторона была проинформирована о решении в этот день.

Этим изменяется пр.66.

16. ПОДВЕДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

Будет применяться линейная система подсчета очков. Зачет среди юношей и девушек отдельный в соответствии с очками, набранными в абсолютном зачете.

Должно быть проведено не менее 4 гонок, чтобы соревнования состоялись.

Планируется проведение 12 гонок.

При проведении 5-ти гонок очки яхты в серии будут равны сумме очков, набранных ей в гонках, без одного худшего результата.

При проведении 9-ти и более гонок, очки яхты в серии будут равны сумме очков, набранных ей в гонках, без двух худших результатов.

17. СИСТЕМА НАКАЗАНИЙ

    Будет применяться система наказаний согласно Правилам 44.1, 44.2 ППГ-13.

    Будет применяться Приложение Р со следующими изменениями: Правило Р 2.3 не будет применяться, а Правило Р 2.2 изменяется так, что оно будет применяться к любому наказанию, начиная со второго.

18. ТРЕНЕРСКИЕ КАТЕРА

В зоне гонок могут находиться только суда Гоночного (Протестового) комитета.

Если будет установлено, что лица на борту постороннего судна, находящегося в зоне гонок, каким-либо образом имеют отношение к экипажу яхты, то такая яхта по протесту может быть дисквалифицирована.

19. РЕКЛАМА

     Яхты и экипажи должны соответствовать требованиям правила 80 ППГ.

20. ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Участники принимают участие в соревновании на свой страх и риск.

Гоночный комитет и проводящая организация не принимают на себя ответственность за жизнь или собственность участников соревнований, а также за возможные телесные или имущественные повреждения в связи или во время соревнований.

21. НАГРАЖДЕНИЕ

Рулевые и шкотовые, занявшие первые три места в каждом классе, согласно итоговому протоколу соревнований, награждаются медалями и грамотами, победители - памятными призами.

22. ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

       Спортсмен не имеет права преднамеренно выбрасывать мусор в воду (Правило 55 ППГ-13).

В случае невыполнения пункта 22, яхта будет оштрафована на 20% в каждой гонке дня (изменение Правила 63.1 ППГ-13).

Председатель Гоночного Комитета                                                         А.А.Чариков

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Comming birthdays

19 августа
Сердюк Дарья

25 августа
Кудрицкий Анатолий

27 августа
Ударцев Владимир

27 августа
Khodykin Roman

05 сентября
Бережной Андрей

06 сентября
Усачев Антон

06 сентября
Лашук Константин

07 сентября
Чернятович Светлана

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

01 сентября
Данилов Валентин