18 октября 2010
в классе "Финн" вышли 2 героя - Михаил Петрига и Василий Кравченко и устроили гонки с элементами матч-рейса. Плотная борьба на старте с попытками поймать соперника и поставить в невыгодную позицию. Далее в гонке решались и другие задачи - проверить сторону, эксперименты с настройками и манерой ведения лодки. По рещультатам 3-х гонок победил Василий Кравченко, 2-е место занял михаил Петрига.
11 октября 2010
Спортсмены имеют возможность планировать свои отпуска на следующий год: Чемпионат Мира Мастерс 12-17 июня, Чемпионат Европы 6-14 июля, Open Russian - 13-18 сентября. Смотрите раздел регаты и присылайте предварительные заявки на участие.
04 октября 2010
В регате приняли участие 12 настоящих финнистов, которых не испугали надвинувшиеся холода. Было проведено 3 гонки. 1-е место занял Василий Кравченко, 2-й - Михаил Петрига, 3-е место - у Валентина Данилова
30 сентября 2010
В классе Финн в регате приняли участие 16 спортсменов. По результатам 10 гонок 1-е место занял Селиванов Алексей, 2-е место - Скорняков Эдуард, 3-е место - Терпигорьев Егор.
смотрите раздел "Галерея". Ждем всех 3-го октября на Master Cup.
28 сентября 2010
Московская и Российская Ассоциации класса Финн от всей души поздравляют Виктора Александровича с 76-летием и желает здоровья и еще долго оставаться в классе Финн.
в регате приняли участие 15 яхт класса Финн, гонки проходили при хорошем ветре, удалось провести 4 гонки. Состоялась интересная спортивная борьба. По результатам регаты выиграл Олег Худяков, за ним с разрывом в 1 очко - Василий Кравченко, 3-е место занял Виктор Филлипов. следующие гонки 3 октября (воскресение).
21 сентября 2010
Гонки будут проводиться на дистанции яхт-клуба "Пирогово" на Осташковском плесе Клязьминского водохранилища. Программа мероприятия: регистрация участников будет проходить в яхт-клубе "Пирогово" с 10-00 до 11-00. Спортсмены, не имеющие возможности подать заявки в это время, могут зараннее подать заявки через представителя Ассоциации.
в регате приняли участие 13 спортсменов. Итоги были подведены по результатам 3-х гонок. 1-е место занял Алексей Боровяк, 2-е место - Денис Харитонов, 3-е место - Владимир Бутенко.
13 сентября 2010
в регате приняли участие 52 спортсмена из 11 регионов России, с Украины, Литвы, Эстонии, Венгрии. Было проведено 5 квалификационных гонок и 1 медальная. Выиграл регату Аркадий Кистанов (Москва).
09 сентября 2010
8 сентября ветер не дал возможности провести полноценных гонок. После 3-х стартов была дана гонка, но после прохождения 1-го круга гонку были вынуждены прекратить из-за отсутствия ветра.
07 сентября 2010
На соревнования съехались 48 спортсменов из 11 городов и регионов России, из Эстонии, Литвы, Украины. После первого гоночного дня появились лидеры - очень стабильно показал себя Александр Лаухтин, мастер спорта из Ростова, благодаря чему сейчас находится на 1-м месте. На второй строчке рейтинга расположился Мастер Спорта Международного Класса Вадим Стаценко (город Волгодонск), который, не смотря на то, что впервые сел на класс Финн, показал свое мастерство в ориентации в сложной ветровой обстановке. Третье место сейчас занимает Чемпион России Мастерс прошлого года Игорь Хорошилов. Последующие гонщики с 4-го по 9-е место расположились на расстоянии 6-ти очков. Борьба впереди, и могут появиться новые лидеры!
04 сентября 2010
03 сентября 2010
определились лидеры, которые могут претендовать на звание победителя Кубка в абсолютном зачете: Рожков Виталий, Касатов Александр, Деникаев Феликс, Боровяк Алексей, Кистанов Аркадий и Кравченко Василий. Окончательную точку в споре за лидерство поставит Open Russian 2010! Следите за результатами!
02 сентября 2010
по предложению Дальневосточного отделения Российской Ассоциации Класса Финн в список зачетных регат Кубка Андрея Балашова включен Кубок Российской Ассоциации Класса Финн, проходивший в г. Сочи в апреле 2010г.
01 сентября 2010
Сегодня одному из наших старейших ветеранов, самому главному хранителю традиций и историй класса Финн, посвятившему почти всю свою жизнь нашему замечательному классу - Валентину Данилову исполнилось 74 года. Московская Ассоциация Класса Финн от всей души поздравляет Валентина Михайловича с Днем Рождения и желает здоровья и дальнейшего парусного долголетия.
31 августа 2010
В регате приняли участие 23 спортсмена. По результатам 6-ти гонок победу одержал Владимир Ударцев, второе место занял Борис Разувалов, 3-е - Чирков Аркадий.
30 августа 2010
завершаются последние приготовления к регате, печатаются сувениры, готовятся множество призов и сюрпризов участникам, яхты для аренды, ЭШВСМ "Хлебниково" готово принять иногородних участников. Готова подробная программа. Предварительно заявились уже более 80-ти участников. Это будет грандиозный фестиваль класса Финн! Ждем всех 6-го сентября!
26 августа 2010
27 – 29 августа 2010 на Красноярском море пройдет парусная регата -Сибирский Кубок в классе «Финн». Для участия в соревнованиях приехали яхтсмены из Новосибирска, Томска, Железногорска, Красноярска. Ожидается, что в регате примут участие 25 лодок класса Финн.
В связи с организационныи накладками в классе "Финн" регата "Чемпионат Московских Ассоциаций" была объединена с регатой выходного дня 22 августа, проводимой я/к Пирогово. В регате приняли участие 4 спортсмена. По результатам 3-х гонок победу одержал Феликс Деникаев. Следующие гонки 29 августа.